LIGA C8BER Individual RONIN

Liga Individual por puntos de Pool organizada en colaboración con la Sala El Ronin por el Club Clot8Ball con divisiones por nivel de juego

Entry Criteria

Liga abierta a todos los jugadores de 2a Categoria nacional que deseen competir con respeto, honestidad y camaraderia, ampliando la comunidad de amigos aficionados al billar del Club

Rules

  • Reglas internacionales de Bola 8, mesas de 9 pies.
  • Se juega un encuentro con cada jugador de la division. 7 manos por encuentro. Se juegan todas las manos. Con cada mano ganada se suma un punto y la clasificación se ordena por la suma de puntos. En caso de empate, se pone por delante el ganador del encuentro directo.
  • El miércoles seria el dia más popular para la liga, pero el horario és FLEXIBLE, hay que quedar de acuerdo en privado con cada contrincante.
  • Una vez acordado el dia/hora, hay que añadirlo a la lista de peticiones de reserva de mesa en el grupo de Whatsapp de la Liga, donde también está Niko el room manager.
  • Más Reglas
Div. B - Nivel Intermedio
Pos Entry P W L D F A FD Points
1 Francisco Pulgui 7 6 1 0 34 15 19 34
2 Harold Villareal 7 5 2 0 28 21 7 28
3 Jaume Devesa 7 6 1 0 27 22 5 27
4 Miquel Escolà 9 4 5 0 27 36 -9 27
5 Ademir Peña 8 2 6 0 26 30 -4 26
6 Pablo López 6 4 2 0 23 19 4 23
7 Ali Barrionuevo 7 4 3 0 23 26 -3 23
8 Niko Du 7 2 5 0 23 26 -3 23
9 Carlos Lloret 7 2 5 0 21 28 -7 21
10 Anna Rumeu 7 1 6 0 20 29 -9 20
Match 1 | 23 April 2024
Schedule Race To 4
Niko Du Francisco Pulgui
Jaume Devesa Harold Villareal
EL RONIN - Tue 23 Apr 2024 - 19:00
EL RONIN
Tue 23 Apr 2024
19:00
Carlos Lloret Pablo López
Ali Barrionuevo Anna Rumeu
EL RONIN - Tue 30 Apr 2024 - 19:30
EL RONIN
Tue 30 Apr 2024
19:30
Miquel Escolà Ademir Peña
Match 2 | 24 April 2024
Schedule Race To 4
Pablo López Miquel Escolà
Harold Villareal Ali Barrionuevo
Francisco Pulgui Jaume Devesa
Anna Rumeu Carlos Lloret
Ademir Peña Niko Du
Match 3 | 01 May 2024
Schedule Race To 4
Niko Du Pablo López
Miquel Escolà Carlos Lloret
Jaume Devesa Ademir Peña
Harold Villareal Anna Rumeu
Ali Barrionuevo Francisco Pulgui
Match 4 | 07 May 2024
Schedule Race To 4
Pablo López Jaume Devesa
Francisco Pulgui Harold Villareal
Carlos Lloret Niko Du
Anna Rumeu Miquel Escolà
Ademir Peña Ali Barrionuevo
Match 5 | 08 May 2024
Schedule Race To 4
Niko Du Miquel Escolà
Jaume Devesa Carlos Lloret
Harold Villareal Ademir Peña
Francisco Pulgui Anna Rumeu
Ali Barrionuevo Pablo López
Match 6 | 15 May 2024
Schedule Race To 4
Pablo López Harold Villareal
Miquel Escolà Jaume Devesa
Carlos Lloret Ali Barrionuevo
Anna Rumeu Niko Du
Ademir Peña Francisco Pulgui
Match 7 | 21 May 2024
Schedule Race To 4
Jaume Devesa Niko Du
Harold Villareal Carlos Lloret
Francisco Pulgui Pablo López
Ali Barrionuevo Miquel Escolà
Ademir Peña Anna Rumeu
Match 8 | 22 May 2024
Schedule Race To 4
Pablo López Ademir Peña
Niko Du Ali Barrionuevo
Miquel Escolà Harold Villareal
Carlos Lloret Francisco Pulgui
Anna Rumeu Jaume Devesa
Match 9 | 29 May 2024
Schedule Race To 4
Pablo López Anna Rumeu
Harold Villareal Niko Du
Francisco Pulgui Miquel Escolà
Ali Barrionuevo Jaume Devesa
Ademir Peña Carlos Lloret
Div. C - Nivel de Entrada
Pos Entry P W L D F A FD Points
1 Ruben Sanz 8 7 1 0 43 13 30 43
2 Paulo Pires 9 7 2 0 39 24 15 39
3 Ramon Vilchez 8 6 2 0 34 22 12 34
4 Carlo Polizzi 9 5 4 0 32 31 1 32
5 Eder Luengo Torre 6 4 2 0 23 19 4 23
6 Oscar Fernandez 6 2 4 0 19 23 -4 19
7 Manuel Serrano 6 1 5 0 15 27 -12 15
8 Carles Pallares 5 1 4 0 13 22 -9 13
9 Jordi Malagelada 4 0 4 0 9 19 -10 9
10 David Cepero 5 0 5 0 4 31 -27 4
Match 1 | 23 April 2024
Schedule Race To 4
Oscar Fernandez Manuel Serrano
Jordi Malagelada Ruben Sanz
Eder Luengo Torre Carlo Polizzi
David Cepero Ramon Vilchez
Carles Pallares Paulo Pires
Match 2 | 24 April 2024
Schedule Race To 4
Ruben Sanz Oscar Fernandez
Ramon Vilchez Carles Pallares
Paulo Pires Eder Luengo Torre
Manuel Serrano David Cepero
Carlo Polizzi Jordi Malagelada
Match 3 | 01 May 2024
Schedule Race To 4
Oscar Fernandez Carlo Polizzi
Manuel Serrano Ramon Vilchez
Jordi Malagelada Paulo Pires
Eder Luengo Torre Carles Pallares
David Cepero Ruben Sanz
Match 4 | 07 May 2024
Schedule Race To 4
Ruben Sanz Manuel Serrano
Ramon Vilchez Eder Luengo Torre
Paulo Pires Oscar Fernandez
Carlo Polizzi David Cepero
Carles Pallares Jordi Malagelada
Match 5 | 08 May 2024
Schedule Race To 4
Ruben Sanz Ramon Vilchez
Oscar Fernandez Carles Pallares
Manuel Serrano Carlo Polizzi
Jordi Malagelada Eder Luengo Torre
David Cepero Paulo Pires
Match 6 | 15 May 2024
Schedule Race To 4
Ramon Vilchez Jordi Malagelada
Paulo Pires Manuel Serrano
Eder Luengo Torre Oscar Fernandez
Carlo Polizzi Ruben Sanz
Carles Pallares David Cepero
Match 7 | 21 May 2024
Schedule Race To 4
Ruben Sanz Paulo Pires
Oscar Fernandez Jordi Malagelada
Manuel Serrano Carles Pallares
David Cepero Eder Luengo Torre
Carlo Polizzi Ramon Vilchez
Match 8 | 22 May 2024
Schedule Race To 4
Ramon Vilchez Oscar Fernandez
Paulo Pires Carlo Polizzi
Jordi Malagelada David Cepero
Eder Luengo Torre Manuel Serrano
Carles Pallares Ruben Sanz
Match 9 | 29 May 2024
Schedule Race To 4
Ruben Sanz Eder Luengo Torre
Paulo Pires Ramon Vilchez
Manuel Serrano Jordi Malagelada
David Cepero Oscar Fernandez
Carlo Polizzi Carles Pallares
.