LIGA RONIN Clot8Ball 2024 Primavera

Liga Individual por puntos organizada por Clot8Ball en colaboración con la sala El Ronin

Entry Criteria

Liga abierta a todos los jugadores de 2a Categoria que deseen competir con respeto, honestidad y camaraderia, ampliando la comunidad de aficionados al billar conocidos

Rules

Reglas

Tuesday 27 February 2024
Grupo 1
Pos Entry P W L D F A FD BP Points
1 Niko Du 8 7 1 0 41 15 26 0 41
2 Pablo López 9 6 3 0 38 25 13 0 38
3 Ademir Peña 9 7 2 0 36 27 9 0 36
4 Carlos Lloret 9 3 6 0 32 31 1 0 32
5 Paulo Pires 9 2 7 0 29 34 -5 0 29
6 Ali Barrionuevo 8 5 3 0 28 28 0 0 28
7 Jordi Malagelada 7 4 3 0 26 23 3 0 26
8 Manuel Serrano 7 4 3 0 21 28 -7 0 21
9 Oscar Fernandez 8 2 6 0 18 38 -20 0 18
10 Carlo Polizzi 8 1 7 0 18 38 -20 0 18
Match 1 | 28 February 2024
Schedule Race To 4
Paulo Pires Oscar Fernandez
Pablo López Ali Barrionuevo
Niko Du Manuel Serrano
EL RONIN - Wed 28 Feb 2024 - 19:00
EL RONIN
Wed 28 Feb 2024
19:00
Jordi Malagelada Carlo Polizzi
Carlos Lloret Ademir Peña
Match 2 | 05 March 2024
Schedule Race To 4
Oscar Fernandez Pablo López
Manuel Serrano Paulo Pires
Carlo Polizzi Niko Du
Ali Barrionuevo Carlos Lloret
Ademir Peña Jordi Malagelada
Match 3 | 06 March 2024
Schedule Race To 4
Pablo López Paulo Pires
Niko Du Ademir Peña
Jordi Malagelada Ali Barrionuevo
Carlos Lloret Oscar Fernandez
Carlo Polizzi Manuel Serrano
Match 4 | 12 March 2024
Schedule Race To 4
Paulo Pires Carlos Lloret
Oscar Fernandez Jordi Malagelada
Manuel Serrano Pablo López
Ali Barrionuevo Niko Du
Ademir Peña Carlo Polizzi
Match 5 | 13 March 2024
Schedule Race To 4
Niko Du Oscar Fernandez
Jordi Malagelada Paulo Pires
Carlos Lloret Pablo López
Carlo Polizzi Ali Barrionuevo
Ademir Peña Manuel Serrano
Match 6 | 20 March 2024
Schedule Race To 4
Paulo Pires Niko Du
Pablo López Jordi Malagelada
Oscar Fernandez Carlo Polizzi
Manuel Serrano Carlos Lloret
Ali Barrionuevo Ademir Peña
Match 7 | 02 April 2024
Schedule Race To 4
Niko Du Pablo López
Jordi Malagelada Carlos Lloret
Carlo Polizzi Paulo Pires
Ali Barrionuevo Manuel Serrano
Ademir Peña Oscar Fernandez
Match 8 | 03 April 2024
Schedule Race To 4
Paulo Pires Ademir Peña
Pablo López Carlo Polizzi
Oscar Fernandez Ali Barrionuevo
Manuel Serrano Jordi Malagelada
Carlos Lloret Niko Du
Match 9 | 10 April 2024
Schedule Race To 4
Oscar Fernandez Manuel Serrano
Niko Du Jordi Malagelada
Carlo Polizzi Carlos Lloret
Ali Barrionuevo Paulo Pires
Ademir Peña Pablo López
Grupo 2
Pos Entry P W L D F A FD BP Points
1 Harold Villareal 9 8 1 0 51 12 39 0 51
2 Miquel Escolà 9 6 3 0 36 27 9 0 36
3 Ruben Sanz 9 5 4 0 34 29 5 0 34
4 Jaume Devesa 8 5 3 0 33 23 10 0 33
5 Francisco Pulgui 7 5 2 0 30 19 11 0 30
6 Anna Rumeu 8 4 4 0 29 27 2 0 29
7 Eder Luengo 8 4 4 0 26 30 -4 0 26
8 Ramon Vilchez 8 3 5 0 24 32 -8 0 24
9 David Cepero 7 0 7 0 9 40 -31 0 9
10 Carles Pallares 7 0 7 0 8 41 -33 0 8
Match 1 | 28 February 2024
Schedule Race To 4
EL RONIN - Wed 28 Feb 2024 - 19:00
EL RONIN
Wed 28 Feb 2024
19:00
Ruben Sanz Miquel Escolà
Ramon Vilchez David Cepero
Harold Villareal Carles Pallares
Francisco Pulgui Anna Rumeu
Eder Luengo Jaume Devesa
Match 2 | 05 March 2024
Schedule Race To 4
Miquel Escolà Ramon Vilchez
Jaume Devesa Harold Villareal
David Cepero Eder Luengo
Carles Pallares Francisco Pulgui
Anna Rumeu Ruben Sanz
Match 3 | 06 March 2024
Schedule Race To 4
Ruben Sanz Francisco Pulgui
Ramon Vilchez Anna Rumeu
Jaume Devesa Carles Pallares
Harold Villareal David Cepero
Eder Luengo Miquel Escolà
Match 4 | 12 March 2024
Schedule Race To 4
Miquel Escolà Harold Villareal
Francisco Pulgui Ramon Vilchez
David Cepero Jaume Devesa
Carles Pallares Ruben Sanz
Anna Rumeu Eder Luengo
Match 5 | 13 March 2024
Schedule Race To 4
Ramon Vilchez Ruben Sanz
Jaume Devesa Miquel Escolà
Harold Villareal Anna Rumeu
Eder Luengo Francisco Pulgui
David Cepero Carles Pallares
Match 6 | 20 March 2024
Schedule Race To 4
Ruben Sanz Eder Luengo
Miquel Escolà David Cepero
Francisco Pulgui Harold Villareal
Carles Pallares Ramon Vilchez
Anna Rumeu Jaume Devesa
Match 7 | 02 April 2024
Schedule Race To 4
Miquel Escolà Carles Pallares
Jaume Devesa Francisco Pulgui
Harold Villareal Ruben Sanz
Eder Luengo Ramon Vilchez
David Cepero Anna Rumeu
Match 8 | 03 April 2024
Schedule Race To 4
Ruben Sanz Jaume Devesa
Ramon Vilchez Harold Villareal
Francisco Pulgui David Cepero
Carles Pallares Eder Luengo
Anna Rumeu Miquel Escolà
Match 9 | 10 April 2024
Schedule Race To 4
Miquel Escolà Francisco Pulgui
Jaume Devesa Ramon Vilchez
Harold Villareal Eder Luengo
David Cepero Ruben Sanz
Anna Rumeu Carles Pallares
.